TRS की पूर्व विधायक बोडिगे शोभा BJP में हुई शामिल

हैदराबाद: तेलंगाना राष्ट्र समिति (TRS) की पूर्व विधायक बोडिगे शोभा गुरूवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) में शामिल हो गयीं। वह सात दिसम्बर को होने वाले राज्य विधानसभा चुनावों में टिकट नहीं मिलने से नाराज थीं।
शोभा, BJP की तेलंगाना इकाई के अध्यक्ष के. लक्ष्मण, सिकन्दराबाद के सांसद बंडारू दत्तात्रेय और पूर्व प्रदेशाध्यक्ष जी. किशन रेड्डी एवं पार्टी के अन्य नेताओं की उपस्थिति में पाटी में शामिल हुईं। शोभा चोप्पाडंडी (सुरक्षित) विधानसभा सीट से चुने गईं थीं।
TRS ने करीमनगर जिले की अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित इस विधानसभा सीट के लिए अब एस. रविशंकर को तरजीह दी है। टीआरएस प्रमुख और कार्यवाहक मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव (KCR) ने बुधवार को दल के दस और प्रत्याशियों की दूसरी सूची जारी की थी। इन्हें मिलाकर पार्टी अब तक कुल 117 नामों का ऐलान कर चुकी है।
इसे भी पढ़ें:
डी के अरुणा ने कहा- तेरास में नहीं है महिलाओं के प्रति आत्मसम्मान
तेलंगाना BJP की तीसरी सूची को भाजपा केंद्रीय समिति की मंजूरी, देखें उम्मीदवारों के नाम
तेलंगाना विधानसभा में 119 सीटें हैं। BJP नेताओं ने आगामी चुनावों में कांग्रेस और तेलुगू देशम पार्टी (TDP) के मध्य गठजोड़ को भी आड़े हाथों लिया।