विवाह के नाम पर धर्म परिवर्तन मामले में कानून बनाने की तैयारी में कर्नाटक

लव जिहाद के खिलाफ प्रभावी कानून
धर्म परिवर्तन में शामिल व्यक्ति पर कार्रवाई
बेंगलुरु: कर्नाटक के एक मंत्री ने कहा है कि राज्य सरकार जल्द ही शादी के लिए धर्मांतरण पर प्रतिबंध लगाने के लिए एक कानून बनाएगी। भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव और कर्नाटक के कन्नड़ और संस्कृति मंत्री सी.टी. रवि ने ट्विटर पर मंगलवार को कहा, "जब जिहादी हमारी बहनों की गरिमा छीन रहे हैं, तो हम चुप नहीं रहेंगे।
धर्म परिवर्तन के कार्य में शामिल हर व्यक्ति गंभीर व सख्त कार्रवाई का सामना करेगा। उन्होंने कहा कि प्रस्तावित कानून इलाहाबाद हाईकोर्ट के आदेश की तर्ज पर होगा। गौरतलब है कि रवि का यह बयान तब आया है, जब उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरकार ने लव जिहाद के खिलाफ प्रभावी कानून लाने की बात कही है।
यह भी पढ़ें: CM YS जगन मोहन रेड्डी का एलुरु दौरा आज, करेंगे विकास कार्यक्रमों का शिलान्यास
आदित्यनाथ ने पहचान छिपाकर बहन-बेटियों के 'सम्मान' से खिलवाड़ करने वालों के लिए 'चेतावनी' भी जारी की है। उन्होंने टिप्पणी की थी कि, अगर वे अपने तरीके से नहीं बदलते, तो उनके अंतिम संस्कार के जुलूस निकाले जाएंगे। वहीं रवि ने भी इलाहाबाद हाईकोर्ट के फैसले का उल्लेख किया है।