अमरावती : आध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री नारा चंद्रबाबू नायुडू ने 126 विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र के लिए उम्मीदवारों की सूची जारी की है। सभी संसद निर्वाचन क्षेत्र के साथ 49 विधानसभा के उम्मीदवारों को लंबित रखा है। गुरुवार रात को चंद्रबाबू नायुडू ने उंडवल्ली स्थित लोकमंच में मीडिया के सामने उम्मीदवारों की सूची जारी की है।

इसी क्रम में सांसद के रूप में चुनाव लड़ने वाले मंत्री काल्वा श्रीनिवासुलु, शिद्दा राघव राव, और आदिनारायण रेड्‍डी को जारी सूची में शामिल नहीं किया गया है। घोषित सूची में 72 ओसी, 31 बीसी, 17 एससी, चार एसटी और दो अल्पसंख्यक शामिल है।

दूसरी ओर वर्तमान सात विधायक वरपुला सुब्बाराव, ऐताबत्तुला आनंदराव, पुलपर्ती नारायण मूर्ति, पीतल सुजाता, तेनाली श्रावण कुमार, पालपर्ती डेविडराजू, जयरामुलू और अन्य को टिकट नहीं दिया गया है। इनके निर्वाचन क्षेत्रों में दूसरों को मौका दिया गया है। कुल 24 वर्तमान विधायकों को जारी सूची में स्थान नहीं मिला है।

यह भी पढ़ें :

पूर्व सांसद व मंत्री वाईएस विवेकानंद रेड्डी का दिल का दौरा पड़ने से निधन

इसी क्रम में मंत्री केएस जवाहर को उनके वर्तमान निर्वाचन क्षेत्र कोव्वुरू के अलावा कृष्णा जिले के तुरुवुरु निर्वाचन को उम्मीदवार बनाया किया है।

दूसरी ओर वाईएसआर कांग्रेस पार्टी से टीडीपी में शामिल हुए 22 विधायकों में से 13 को टिकट दिया गया। जबकि तीन को बाजू में रखा है। कहा जा रहा है कि सांसद और बाकी अन्य उम्मीदवारों की घोषणा एक दो दिन में की जाएगी।

Sl No District AC Code Constituency Name Name of the Candidate Caste Caste Category

1 Srikakulam 1 Ichapuram Bendalam Ashok Buraga Kalinga BC

2 Srikakulam 2 Palasa Gouthu Sireesha Gouda BC

3 Srikakulam 3 Tekkali Kinjarapu Atchem Naidu Polinati Velama BC

4 Srikakulam 4 Pathapatnam Kalamata Venkataramana Turupu Kapu BC

5 Srikakulam 5 Srikakulam Gunda lakshmi Devi Polinati Velama BC

6 Srikakulam 6 Amudalavalasa Kuna Ravi Kumar Kintali Kalinga BC

7 Srikakulam 7 Etcherla Kimidi Kala venkatarao Turupu Kapu BC

8 Srikakulam 8 Narsannapeta Baggu Ramanamurthy Polinati Velama BC

9 Srikakulam 9 Rajam Kondru Murali Mohan Mala SC

10 Vizianagaram 11 Kurupam Janardhan Dhatraj Konda Dora ST

11 Vizianagaram 12 Parvathipuram Bobbili Chiranjeevulu Madiga SC

12 Vizianagaram 13 Salur R.P Banjdev Konda Dora ST

13 Vizianagaram 14 Bobbili Sujayakrishna Rangarao Velama OC

14 Vizianagaram 15 Cheepurupalle Kimidi Nagarjuna Turupu Kapu BC

15 Vizianagaram 16 Gajapathinagaram K.A Naidu Turupu Kapu OC

16 Visakhapatnam 19 S.Kota kolla Lalitha Kumari Koppula velama BC

17 Visakhapatnam 21 Visakhapatnam East Velagapudi Ramakrishna Kamma OC

18 Visakhapatnam 22 Vishakapatnam South Vasupalli Ganesh Kumar Vada Balija BC

19 Visakhapatnam 23 Visakhapatnam North Ghanta Srinivasa Rao Koppula velama BC

20 Visakhapatnam 24 Vishakapatnam West P.G.V.R Naidu Gavara BC

21 Visakhapatnam 28 Araku Kidari Sravan kumar Valmiki ST

22 Visakhapatnam 29 Paderu Giddi Eswari Bhagatha ST

23 Visakhapatnam 30 Anakapalle Peela Govinda Satyanarayana Gavara BC

24 Visakhapatnam 32 Yelamanchili Panchakarla Ramesh Babu Kapu OC

25 Visakhapatnam 33 Payakaraopeta Dr. Budumuri Bangaraiah Mala SC

26 Visakhapatnam 34 Narsipatnam Chintakayala Ayyanapatrudu Koppula velama BC

27 East Godavari 35 Tuni Yenamala Krishnudu Yadava BC

28 East Godavari 36 Prathipadu Varapula Jogi Raju (Raja) Kapu OC

29 East Godavari 38 Kakinada Rural Pilli Ananthalakshmi Setti Balija BC

30 East Godavari 39 Peddapuram Nimmakayala Chinnarajappa Kapu OC

31 East Godavari 40 Anaparthy Nallamilli Ramakrishna Reddy Reddy OC

32 East Godavari 41 Kakinada City Vanamadi Venkateswara Rao Agnikula Kshatriya BC

33 East Godavari 42 Ramachandrapuram Thota Trimurthulu Kapu OC

34 East Godavari 43 Mummidivaram Datla Subbaraju Kshyatria BC

35 East Godavari 45 Razole Gollapalli Suryarao Mala SC

36 East Godavari 46 Gannavaram (EG) Nelapudi Stalin Babu Mala SC

37 East Godavari 47 Kothapeta Bandaru Satyanandarao Kapu OC

38 East Godavari 48 Mandapeta Vegulla Jogeswara Rao kamma OC

39 East Godavari 49 Rajanagaram Pendurthi Venkatesh Kamma OC

40 East Godavari 50 Rajahmundry City Adi Reddy Bhavani Koppula velama BC

41 East Godavari 51 Rajahmundry Rural Gorantla Buchaiah Chowdary Kamma OC

42 East Godavari 52 Jaggampeta Jyothula Nehru Kapu OC

43 West Godavari 54 Kovvur Vangalapudi Anitha Madiga SC

44 West Godavari 56 Achanta Pitani Satyanarayana Setti Balija BC

45 West Godavari 57 Palakollu Nimmala Ramanaidu Kapu OC

46 West Godavari 59 Bhimmavaram Pulaparthi Ramanjaneyulu Kapu OC

47 West Godavari 60 Undi Vetukuri Venkata Siva Ramaraju Kshyatria OC

48 West Godavari 61 Tanuku Arimilli Radhakrishna Kamma OC

49 West Godavari 62 Tadepalligudem Eli Venkata Sudhasudhana Rao(NANI) Kapu OC

50 West Godavari 64 Denduluru Chintamaneni Prabhakar Kamma OC

51 West Godavari 65 Eluru Badeti kota Ramarao Kapu OC

52 West Godavari 66 Gopalapuram Muppidi Venkateswara Rao Madiga SC

53 West Godavari 68 Chintalapudi Karra Raja Rao Mala SC

54 Krishna 69 Tiruvuru Kothapalli Syamuel Jawahar Madiga SC

55 Krishna 70 Nuzvid Mudraboyina Venkateswara Rao Yadava BC

56 Krishna 71 Gannavaram(Krishna) Vallabhaneni Vamsi Kamma OC

57 Krishna 72 Gudiwada Devineni Avinash Kamma OC

58 Krishna 73 Kaikaluru Jayamangala Venkataramana Vadde BC

59 Krishna 75 Machilipatnam Kollu Ravindra Agnikula Kshatriya BC

60 Krishna 76 Avanigadda Mandali Budda Prasad Kapu OC

61 Krishna 78 Penamaluru Bode Prasad Kamma OC

62 Krishna 79 Vijayawada West Shabana Musarat Khatoon Muslim Minority

63 Krishna 80 Vijayawada Central Bonda Uma Maheswara Rao Kapu OC

64 Krishna 81 Vijayawada East Gadde Rammohan Rao Kamma OC

65 Krishna 82 Mylavaram Devineni Uma Maheswararao Kamma OC

66 Krishna 83 Nandigama Tangirala Sowmaya Madiga SC

67 Krishna 84 Jaggayyapet Sriram Rajagopal Tatayya Vysya OC

68 Guntur 85 Pedakurapadu Kommalapati Sreedhar Kamma OC

69 Guntur 86 Tadikonda Sriram Malyadri Mala SC

70 Guntur 87 Mangalagiri Nara Lokesh Kamma OC

71 Guntur 88 Ponnur Dullipalla Narendra Kumar Kamma OC

72 Guntur 89 Vemuru Nakka Anand Babu Mala SC

73 Guntur 90 Repalle Anagani Satya Prasad Gouda BC

74 Guntur 91 Tenali Alapati Rajendra Prasad Kamma OC

75 Guntur 93 Prathipadu(SC) Dokka Manikya Prasad Madiga SC

76 Guntur 94 Guntur West Maddala Giri Vysya OC

77 Guntur 95 Guntur East Mohammed Naseer Muslim Minority

78 Guntur 96 Chilakaluripeta Prathipati Pullarao Kamma OC

79 Guntur 98 Sattenapalli Kodela Sivaprasad Kamma OC

80 Guntur 99 Vinukonda G V Anjaneyulu Kamma OC

81 Guntur 100 Gurajala Yerapathineni Srinivas Kamma OC

82 Prakasam 102 Yerragondapalem Budhala Ajitha Rao Madiga SC

83 Prakasam 104 Parchur Yelluri Sambasivarao Kamma OC

84 Prakasam 105 Addanki Gottipati Ravi Kamma OC

85 Prakasam 106 Chirala Karanam Balaramakrishna Murthy Kamma OC

86 Prakasam 107 Santhanuthalapadu B Vijay Kumar Mala SC

87 Prakasam 108 Ongole Damacharla Janardhan Kamma OC

88 Prakasam 109 Kandukur Pothula Ramarao Kamma OC

89 Prakasam 110 Kondapi G.B.V Swamy Mala SC

90 Prakasam 111 Markapuram Kandula Narayana Reddy Reddy OC

91 Prakasam 112 Giddalur M Ashok Reddy Reddy OC

92 Nellore 115 Atmakuru Bollineni Krishnaiah Kamma OC

93 Nellore 116 Kovur Polamreddy Srinivasulu Reddy Reddy OC

94 Nellore 117 Nellore City Ponguru Narayana Kapu OC

95 Nellore 118 Nellore Rural Adala Prabhakar Reddy Reddy OC

96 Nellore 119 Sarvepalli Somireddy Chandramohan Reddy Reddy OC

97 Nellore 120 Guduru Pasam Suneel Mala SC

98 Kadapa 124 Badvel Obulapuram Rajashekar Madiga OC

99 Kadapa 125 Rajampet Bathyala Changalrayudu Balija BC

100 Kadapa 128 Rayachoti Reddyppagari Ramesh Kumar Reddy Reddy OC

101 Kadapa 129 Pulivendula Singareddy Venkata Satish Reddy Reddy OC

102 Kadapa 130 Kamalapur Putha Narasimha Reddy Reddy OC

103 Kadapa 131 Jammalamadugu Ponnapureddy Rama Subbareddy Reddy OC

104 Kadapa 133 Mydukur Putta Sudhakar Yadav Yadava BC

105 kurnool 134 Allagadda Bhuma Akhila Priya Reddy OC

106 kurnool 135 Srisailam Budda Rajeshakar Reddy Reddy OC

107 kurnool 138 Panyam Gouru Charitha Reddy Reddy OC

108 kurnool 141 Dhone K.E Pratap Ediga BC

109 kurnool 142 Pathikonda K.E Shyam Babu Ediga BC

110 kurnool 144 Yemmiganur B. Jayanageshwara Reddy Reddy OC

111 kurnool 145 Mantralayam Thikka Reddy Reddy OC

112 kurnool 146 Adoni Meenakshi Naidu Kamma OC Sl No District AC Code Constituency Name Name of the Candidate Caste Caste Category

113 kurnool 147 Alur Kotla Sujathamma Reddy OC

114 Ananthapur 155 Raptadu Paritala Sriram Kamma OC

115 Ananthapur 157 Hindupur Nandamuri Balakrishna Kamma OC

116 Ananthapur 158 Penukonda B K Pardhasaradhi Kuruba BC

117 Ananthapur 159 Puttaparthi Palle Raghunadh Reddy Reddy OC

118 Ananthapur 160 Dharmavaram G Suryanarayana Kamma OC

119 Chittoor 163 Pileru Nallari Kishore Kumar Reddy Reddy OC

120 Chittoor 165 Punganur N Anusha Reddy Reddy OC

121 Chittoor 166 Chandragiri Pulivarthi Venkata Mani Prasad(NANI) Kamma OC

122 Chittoor 167 Tirupathi M Sugunamma Dasari Balija BC

123 Chittoor 168 Srikalahasthi Bojjala Sudheer Reddy Reddy OC

124 Chittoor 170 Nagari Gali Bhanu Prakash Kamma OC

125 Chittoor 174 Palamaner N Amarnadh Reddy Reddy OC

126 Chittoor 175 Kuppam Nara Chandrababu Naidu Kamma OC